В 20-х числах декабря 2010 года в омском областном музее имени М.А. Врубеля прошла предновогодняя благотворительная выставка-акция для воспитанников детских домов «Добрые подарки», организованная творческим объединением «Родина Сибирь» и Сибирской экспериментальной фабрикой сувениров. Мероприятие проведено в рамках совместного проекта «Возрождение ремесел».

 

В экспозиции выставки были представлены новые и уже хорошо известные изделия омской фабрики, а также сувениры, сделанные руками юных мастеров из детских домов. Высокий, почти профессиональный, уровень детских работ был отмечен всеми посетителями выставки. В торжественной обстановке юные участники были награждены подарками, а от директора СЭФС Виктора Николаевича Савельева ребята получили предложение принять участие в совместной разработке нового сувенира и посетить фабрику с экскурсией.

 

Программа мероприятия включала и музыкальную поддержку – своим творчеством поделились рок-группа «Исайя», музыканты из училища имени В.Я. Шебалина и воспитанники омских музыкальных школ.

 

Добрые подарки

Один из стендов Фабрики: сувениры посвященные Омску

 

Добрые подарки

Изделия юных мастеров

 

Добрые подарки

 

Добрые подарки

Приятный момент вручения подарков