Как и из чего изготавливаются сувениры? Какие станки участвуют в их создании? Какие технологии применяют? Да, в конце концов, как всё это выглядит и называется?! На все эти вопросы получают ответы участники экскурсий на Сибирскую Экспериментальную Фабрику Сувениров.

 

Проведение открытых дней и экскурсий для детей школьного и дошкольного возраста для нашей фабрики давняя традиция, которая, между прочим, выросла даже в новый проект – «Мастерская выходного дня» – когда посетители могут не только посмотреть на производство со стороны, но и воспользоваться возможностями и оборудованием столярки для реализации собственных идей и трудового досуга.

 

Но об экскурсиях. Сейчас проведением познавательных мероприятий занимается Омский клуб «Учёный кот». Последний раз изучать процесс производства сувениров экскурсанты приходили накануне февральско-мартовских праздников.

 

В сопровождении директора фабрики, и одновременно мастера на все руки, Владислава Геннадьевича Мандрыгина «мальчишки и девчонки, а также их родители» смогли наблюдать, и принимать участие в процессе, когда непонятная «деревяха» сперва превращается в заготовку нужной формы, а позже в готовый сувенир.

 

В распоряжении экскурсантов была целая столярная мастерская с самыми настоящими опилками, стружками, шумом станков и запахом нагретой древесины. Плюс к этому были продемонстрированы чудеса лазерной гравировки и сублимационной печати на кружках.

 

Никто не ушел без подарка и хорошего настроения!

 

Экскурсии на Фабрику сувениров

Экскурсии на Фабрику сувениров

Экскурсии на Фабрику сувениров

Экскурсии на Фабрику сувениров

 

Фото «Учёного кота»